TOULOUSE RANGUEIL FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de TOULOUSE - footeo

Les U11 passent le second tour à Albi !!!

1 mars 2014 - 21:03

Nos U11 se sont qualifiés pour le 3ème tour du tournoi Cabièces ELA d'Albi en terminant 3ème de la poule L .mais ont arrétés leur parcours au 3ème tour en ne termnant que 5ème sur 6 de la poule D
Pos. Equipe Pts MJ BP BC Diff.
1 La Peyrade 15 5 9 2 7
2 Saint Seurin 10 5 6 4 2
3 Tlse Rangueil 9 5 8 5 3
4 AA Grisolles 5 5 5 6 -1
5 Garonne Gasgogne 4 5 3 7 -4
6 Gaillac 0 5 2 9 -7

Les équipes en position d'être qualifiées sont en gras.

Garonne Gasgogne 2-0 Gaillac
Saint Seurin 0-0 AA Grisolles
La Peyrade 2-1 Tlse Rangueil
Tlse Rangueil 3-0 Garonne Gasgogne
La Peyrade 2-0 AA Grisolles
Saint Seurin 2-1 Gaillac
Saint Seurin 2-1 Garonne Gasgogne
Tlse Rangueil 3-2 AA Grisolles
La Peyrade 1-0 Gaillac
AA Grisolles 3-1 Gaillac
Saint Seurin 1-0 Tlse Rangueil
La Peyrade 2-0 Garonne Gasgogne
Tlse Rangueil 1-0 Gaillac
AA Grisolles 0-0 Garonne Gasgogne
Saint Seurin 1-2 La Peyrade

Ils rejoueront donc demain matin dans la Poule D contre des adversaires huppés comme l'As Monaco ou le Servette de Genève mais partiront avec le handicap d'avoir terminé 3ème de leur poule de qualification, puisque les résultats de la phase précédente entre les équipes qualifiées sont pris en compte

Poule D - Edition 2014
Pos. Equipe Pts MJ BP BC Diff.
1 AS Monaco 15 5 16 2 14
2 Servette FC 9 5 12 4 8
3 La Peyrade 9 5 12 7 5
4 Saint Seurin 9 5 7 7 0
5 Tlse Rangueil 3 5 2 7 -5
6 La Mygale 0 5 0 22 -22
Les équipes en position d'être qualifiées sont en gras.
La Peyrade 2-1 Tlse Rangueil
Saint Seurin 1-0 Tlse Rangueil
Saint Seurin 2-1 La Peyrade
Servette FC 5-0 La Mygale
AS Monaco 3-1 La Peyrade
Servette FC 1-2 La Peyrade
AS Monaco 2-0 Tlse Rangueil
La Mygale 0-4 Saint Seurin
AS Monaco 6-0 La Mygale
Servette FC 3-0 Saint Seurin
La Mygale 0-1 Tlse Rangueil
Servette FC 1-2 AS Monaco
AS Monaco 3-0 Saint Seurin
La Mygale 0-6 La Peyrade
Servette FC 2-0 Tlse Rangueil
 

Commentaires

PIBRAC / LEGUEVIN / Equipe U16 et 7 environ 14 heures
7-0
Equipe U16 / BOULOC ST SAU. CEP. 2 environ 14 heures
Equipe U16 / BOULOC ST SAU. CEP. 2 et 4 autres : résumés des matchs environ 14 heures
0-1
INTER FC / Equipe U11 environ 14 heures
0-2
AUSSONNE SEILH 2 / Equipe U11 environ 14 heures
Equipe U11 et Equipe U10 environ 14 heures
1-5
INTER FC / Equipe U10 environ 14 heures
5-3
L' UNION ST JEAN FC / Equipe U14 environ 14 heures
1-2
Equipe U12 / TOAC 2 jours
Equipe U12 / TOAC et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
0-3
Equipe U12 / CASTANET US 2 jours
U14 équipe 1 et 3 autres 2 jours
0-3
COLOMIERS / U17 équipe 1 2 jours
7-0
U16 équipe 1 / BOULOC ST SAUVEUR CEPET 2 2 jours
1-0
U19 équipe 1 / GIROU F.C 2 jours

RETROUVEZ NOUS SUR LE WEB !

 

www.footpy.fr

 

Foot 31 - Le football amateur en Haute-Garonne et ses alentours

+