La liste des U15 convoqués pour les matchs de demain

3 décembre 2010 - 21:08

Le championnat continue demain avec des matchs importants pour nos deux équipes de U15.

L'équipe 1 recevra Revel à 16h sur le terrain d'honneur rue de Nîmes tandis que l'équipe 2 se déplacera à Bouloc.

Rangueil - Revel - Excellence poule C :

Ou le match de la revanche. Revel seule équipe à avoir battu nos joueurs dans les 80 minutes au terme d'un match aller très très mouvementé.

Autant dire que notre équipe aura à coeur de se rattraper et montrer à son adversaire du jour qu'elle n'a pas volé sa 1ère place du groupe.

 

Les convoqués à 14h30 au club :

Louis B, Maxence, Gaetan, David, Corentin, Jonathao, Rémi M, Louis P, Alex, Thibault C, Jean-Baptiste, Aaron, Tarek et Gabriel G.

 

Jean- Baptiste et Aaron étant incertains Bilail et John sont prétendants à leur remplacement.

 

 

Bouloc - Rangueil 2 - Promotion Honneur poule C :

Notre équipe 2 se rend chez le leader incontesté de sa poule avec la ferme intention de créer l'exploit après la courte défaite de l'aller (1-2) où nos joueurs menaient pourtant la partie.

 

Les convoqués à 13h45 au club :

Adrien, Salim, Fabio, Nidal, Gabriel L, Quentin, John, Mathieu, Damien, David F, Bilail, Thibault P, Rémi G et Dylan.

 

Se tiendront prêt en cas de défection de dernière minute Mickaël D, Florian et Jules.

 

Commentaires

4-0
AUSSONE/MERVIL 2 / U19 équipe 2 environ 7 heures
AUSSONE/MERVIL 2 / U19 équipe 2 et 6 autres : résumés des matchs environ 7 heures
F
LAUNAGUET FC 2 / U11 Equipe 2 environ 7 heures
F
T. F. COMPANS / U11 Equipe 2 environ 7 heures
1-3
U19 équipe 1 / AUCH FOOTBALL environ 7 heures
6-0
Inter Fc 2 / U11 Equipe 1 environ 7 heures
1-3
GARDOUCH OC / U11 Equipe 1 environ 7 heures
Saint Alban 3 / U13 Equipe 2 et 2 environ 13 heures
0-9
U13 Equipe 2 / REVEL US 3 environ 14 heures
3-4
U13 Equipe 2 / ST ALBAN AUCAMVILLE 3 environ 14 heures
1ère journée de championnat U13-1 environ 19 heures
3-3
ST JEAN O / U13 équipe 1 environ 19 heures
ST JEAN O / U13 équipe 1 et BALMA SC 3 / U13 équipe 1 : résumés des matchs environ 19 heures
0-1
BALMA SC 3 / U13 équipe 1 environ 19 heures
LAUNAGUET FC 2 / U11 Equipe 2 et Inter Fc 2 / U11 Equipe 1 2 jours

RETROUVEZ NOUS SUR LE WEB !

 

Afficher l'image d'origine

  

www.footpy.fr

 

Foot 31 - Le football amateur en Haute-Garonne et ses alentours

+

NOS PARTENAIRES

logo PROMOMIDI

 

Market