TOULOUSE RANGUEIL FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de TOULOUSE - footeo

Tirage au sort des Coupes

25 novembre 2010 - 15:21

Gros Choc !!!!! pour nos U17 qui iront défier Castanet chez eux pour pouvoir continuer leur parcours en phase régionale

En U17, notre équipe qui a éliminé au tour précédent Saint Jo par 1 but à 0 rencontrera donc pour le 3ème tour de la Coupe du Midi l'équipe de Castanet qui évolue en Honneur Ligue et qui est actuellement classé 5ème de son championnat. Le vainqueur de cette rencontre sera qualifié pour la phase régionale de cette Coupe.

En U15, notre équipe qui réalise un parcours magnifique en championnat recevra Castelmaurou, équipe classée 3ème en Promotion d'Excellence. Ce match s'il est appréhendé avec sérieux par notre équipe devrait lui permettre de continuer son parcours.

En U15 (2), Si notre équipe élimine Eaunes/Venerque 2, elle se verra offrir elle aussi un gros morceau en 1/8ème de Finale puisqu'elle recevra l'AS MURET 5 qui participe au championnat de Promotion d'Excellence dans lequel elle est 5ème.

Enfin, en Coupe Emile Martin, Rangueil 1 sera dans la poule B du secteur Est. Elle y affrontera Saint Orens 3, FC Autan, Lauragais, Castanet 2 et TCMS.

Pour finir, en Coupe Alain Soucasse, nos U13 (2) seront dans le secteur Est, Poule B. Leurs adversaires seront Nailloux, FC Autan 2, Gardouch, Venerque/Miremont, Pouvourville 2, TCMS 2 et Balma 4.

 

En excluvité la réaction d'un des coachs des U17: "Castanet?! Aîe! c'est le chéquier du club qui va en prendre un coup lors du mercato hivernal!! Plus sérieusement, sur un match on en est capable, ca doit nous motiver pour travailler deux fois plus à l'entrainement, et n'oublions pas "Oser c'est déja vaincre"..."  

Commentaires

0-5
RAMONVILLE U.S. / U13 équipe 1 environ 7 heures
RAMONVILLE U.S. / U13 équipe 1 et 4 autres : résumés des matchs environ 7 heures
2-0
J.S. PRADETTES / U13 équipe 1 environ 7 heures
2-0
REVEL US 2 / U13 équipe 2 environ 7 heures
5-0
INTER F.C. / U13 équipe 2 environ 7 heures
6-0
TLSE METROPOLE FC 3 / U13 équipe 2 environ 7 heures
6-0
TLSE METROPOLE FC 3 / U13 équipe 2 environ 7 heures
3-2
Futsal équipe 1 / L UNION AS environ 14 heures
Futsal équipe 1 / L UNION AS et 6 autres : résumés des matchs environ 14 heures
F
U11 équipe 3 / J.S. PRADETTES 4 environ 15 heures
3-1
U11 équipe 3 / AUSSONNE/SEILH 3 environ 15 heures
0-3
U11 équipe 2 / TLSE MIRAIL AS 2 environ 15 heures
F
U11 équipe 2 / Rieumes FC Saves 31 environ 15 heures
1-0
AUSSONNE/SEILH 3 / U13 Equipe 3 environ 15 heures
0-1
GAILLAC/AUTERIVE 2 / U13 Equipe 3 environ 15 heures

RETROUVEZ NOUS SUR LE WEB !

 

www.footpy.fr

 

Foot 31 - Le football amateur en Haute-Garonne et ses alentours

+